Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>【中标公示】金禾广场一期建设项目

中标结果 福建省

公告内容

标书领取截止时间 ****-**-** **:** 质疑截止时间 ****-**-** **:**
保证金缴纳截止时间 ****-**-** **:** 投标截止时间 ****-**-** **:**
Report
金禾广场一期建设项目中标候选人公示

&#***;&#***;&#***;&#***;本工程于****年8月**日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

&#***;&#***;&#***;&#***;一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

&#***;&#***;&#***;&#***;招标人:宁德市金禾房地产有限公司

&#***;&#***;&#***;&#***;地 址:宁德市东侨经济开发区闽东东路**号金禾雅居**#(金禾商务中心)**层

&#***;&#***;&#***;&#***;联系人:周先生

&#***;&#***;&#***;&#***;电 话:****-2注册后查看0

&#***;&#***;&#***;&#***;招标代理机构: 卓知项目管理顾问有限公司

&#***;&#***;&#***;&#***;地 址: 宁德市东湖曙光城**栋2单元***室

&#***;&#***;&#***;&#***;联系人: 郑开锋、尤小银、胡晓梅

&#***;&#***;&#***;&#***;电 话: ****-2注册后查看9

&#***;&#***;&#***;&#***;二、招标项目名称

&#***;&#***;&#***;&#***;招标项目名称:金禾广场一期建设项目

&#***;&#***;&#***;&#***;三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

&#***;&#***;&#***;&#***;无

&#***;&#***;&#***;&#***;四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

&#***;&#***;&#***;&#***;1、中国建筑一局(集团)有限公司:**.**; 2、厦门海投工程建设有限公司:**.**; 3、中国十七冶集团有限公司:**.**; 4、中建三局集团有限公司:**.**; 5、鑫泰建设集团有限公司:**.**; 6、中国建筑第六工程局有限公司:**.**; 7、湖南省第四工程有限公司:**.**; 8、重庆建工第三建设有限责任公司:**.**; 9、中化学曙光建设有限公司:**.**; **、福建七建集团有限公司:**.**; **、浙江东厦建工集团有限公司:**.5; **、中国建筑第二工程局有限公司:**.5; **、广西华业建筑工程有限公司:**.5; **、浙江宝业建设集团有限公司:**.**; **、中亿丰建设集团股份有限公司:**.4; **、中铁二十二局集团第三工程有限公司:**.**; **、中铁建设集团有限公司:**.**; **、中交一公局集团有限公司:**.**; **、福建一建集团有限公司:**.**; **、中国电建市政建设集团有限公司:**.**; **、中城投集团第八工程局有限公司:**.**; **、福建璟榕工程建设发展有限公司:**.**; **、福建省二建建设集团有限公司:**.**; **、中铁二十五局集团有限公司:**.1; **、厦门市吉兴集团建设有限公司:**.**; **、上海宝冶集团有限公司:**.**; **、广西建工第一建筑工程集团有限公司:**.**; **、中电建建筑集团有限公司:**.**; **、广州一建建设集团有限公司:**.**; **、中环宏岸建设发展有限公司:**.**; **、浙江环宇建设集团有限公司:**.**; **、隆恩建设工程有限公司:**.**; **、广西贵港建设集团有限公司:**.**; **、河北建工集团有限责任公司:**.**; **、原闰建设集团有限公司:**.**; **、广东中都建筑集团有限公司:**.**; **、中铁一局集团有限公司:**.**; **、北京城建集团有限责任公司:**.**; **、厦门中联永亨建设集团有限公司:**.**; **、福建建工集团有限责任公司:**.**; **、中国建筑第五工程局有限公司:**.7; **、浙江省三建建设集团有限公司:**.**; **、上海建工五建集团有限公司:**.6; **、中铁十八局集团有限公司:**.**; **、青岛亿联建设集团股份有限公司:**.**; **、中交第一航务工程局有限公司:**.**; **、广西建工集团冶金建设有限公司:**.**; **、厦门思总建设有限公司:**.**; **、中铁十四局集团有限公司:**.**; **、四川省第四建筑有限公司:**.**; **、中恒建设集团有限公司:**.**; **、厦门市建安集团有限公司:**.**; **、中建海峡建设发展有限公司:**.**; **、武汉建工集团股份有限公司:**.**; **、中闽铭泰集团有限公司:**.**; **、启东建筑集团有限公司:**.**; **、大通建筑有限公司:**.**; **、中国建筑第八工程局有限公司:**.**; **、厦门特建投建工集团有限公司:**.**; **、山西二建集团有限公司:**.**; **、湖南省第六工程有限公司:**.**; **、湖南望新建设集团股份有限公司:**.**; **、浙江省二建建设集团有限公司:**.**; **、通号建设集团第一工程有限公司:**.**; **、福建省五建建设集团有限公司:**.**; **、安徽建工三建集团有限公司:**.**; **、北京建工集团有限责任公司:**.**; **、中铁六局集团有限公司:**.**; **、中铁建工集团有限公司:**.**; **、江苏江都建设集团有限公司:**.**; **、云南建投第四建设有限公司:**.**; **、中国五冶集团有限公司:**.**; **、杭州萧宏建设环境集团有限公司:**.**; **、浙江鸿翔建设集团股份有限公司:**.**; **、福建路港(集团)有限公司:**.**; **、广西路桥工程集团有限公司:**.**; **、杭州恒鼎建设集团有限公司:**.**; **、福建省源昌建设工程有限公司:**.**; **、广东电白建设集团有限公司:**.6; **、福州建工集团有限公司:**.**; **、中建科工集团有限公司:**.**; **、衢州市政园林股份有限公司:**.**; **、福建宏盛建设集团有限公司:**.**; **、方远建设集团股份有限公司:**.**; **、浙江省建工集团有限责任公司:**.5; **、湖南省第五工程有限公司:**.5; **、福建荣建集团有限公司:**.**; **、湖南兴旺建设有限公司:**.**; **、中天建设集团有限公司:**.**; **、中交第四航务工程局有限公司:**.**; **、浙江中南建设集团有限公司:**.**; **、福建省融旗建设工程有限公司:**.**; **、福建省中马建设工程有限公司:**.**; **、科兴建工集团有限公司:**.**; **、中铁二十四局集团有限公司:**.**; **、中能建西北城市建设有限公司:**.2; **、广东省建筑工程集团有限公司:**.**; **、永富建工集团有限公司:**.**; **、苏州第一建筑集团有限公司:**.**; ***、中铁十二局集团有限公司:**.**; ***、福建省惠一建设工程有限公司:**.**; ***、湖南省第三工程有限公司:**.**; ***、福建华航建设集团有限公司:**.**; ***、江西省建工集团有限责任公司:**.**; ***、中冶建工集团有限公司:**.**; ***、广州市第四建筑工程有限公司:**.**; ***、四川省第三建筑工程有限公司:**.**; ***、福建九鼎建设集团有限公司:**.**; ***、中铁十局集团有限公司:**.**; ***、福建省惠房建设工程有限公司:**.**; ***、广州市第一市政工程有限公司:**.**; ***、五矿二十三冶建设集团有限公司:**.7; ***、恒晟集团有限公司:**.**; ***、浙江大东吴集团建设有限公司:**.**; ***、福建省九龙建设集团有限公司:**.**; ***、福建三建工程有限公司:**.**; ***、中国新兴建设开发有限责任公司:**.**; ***、中诚投建工集团有限公司:**.4; ***、中铁十一局集团有限公司:**.**; ***、中建四局建设发展有限公司:**.**; ***、安徽金鹏建设集团股份有限公司:**.**; ***、福建省埕坤建设集团有限公司:**.**; ***、浙江省一建建设集团有限公司:**.**; ***、中国二十二冶集团有限公司:**.**; ***、广西建工集团第四建筑工程有限责任公司:**.**; ***、广东省第一建筑工程有限公司:**.**; ***、上海建工七建集团有限公司:**.**; ***、浙江万里建设工程有限公司:**.**。

&#***;&#***;&#***;&#***;五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

&#***;&#***;&#***;&#***;1、中国二冶集团有限公司:因项目负责人建造师证书未加盖建设部公章,不符合评标办法和标准第4.1.1款规定,否决其投标; 2、云南建投第三建设有限公司:因未提交保函开立人出具的加盖保函开立人公章的到账证明扫描件,不符合评标办法和标准第4.1.3款规定,否决其投标; 3、中国华西企业股份有限公司:因未提交保函开立人出具的加盖保函开立人公章的到账证明扫描件,不符合评标办法和标准第4.1.3款规定,否决其投标; 4、民航机场建设工程有限公司:提供的业绩材料,不满足招标文件业绩要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 5、国基建设集团有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 6、陕西建工集团股份有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标;: 7、中庆建设有限责任公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 8、福建省福鼎市二建建筑工程有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; 9、正达建设有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; **、中冶天工集团有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; **、宁夏宏远建设工程有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; **、大立建设集团有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; **、鲲鹏建设集团有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; **、广西建工集团控股有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; **、华汇建设集团有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; **、浙江正立高科建设有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; **、中儒科信达建设集团有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; **、江西中煤建设集团有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; **、浙江立鹏建设有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; **、中民经开建设有限公司:因不满足招标文件业绩要求,在“竣工验收备案信息”或“竣工验收信息”栏目查询不到相应的指标要求,不符合评标办法和标准第4.1.9款规定,否决其投标; **、福建巨岸建设工程有限公司:未提供造价人员系投标人本单位在岗员工的证明材料扫描件,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标; **、福建成森建设集团有限公司:已标价工程量清单封面未加盖法定代表人电子印章,不符合评标办法和标准第6.1.1款规定,否决其投标; **、福建联泰建设工程有限公司:***注册后查看0注册后查看1清单项目特征描述与答疑修改后的招标控制价项目特征描述不一致,不符合评标办法和标准第8.1.3款规定,否决其投标。

&#***;&#***;&#***;&#***;六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

&#***;&#***;&#***;&#***;中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司

&#***;&#***;&#***;&#***;项目负责人姓名:黄志锋

&#***;&#***;&#***;&#***;相关个人业绩:/

&#***;&#***;&#***;&#***;执业资格证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书

&#***;&#***;&#***;&#***;注册编号:京***注册后查看2注册后查看**

&#***;&#***;&#***;&#***;七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

&#***;&#***;&#***;&#***;1、非生产性工业项目(京东集团西南总部大厦); 2、翔安****XP**地块; 3、中国卫星网络集团有限公司雄安新区总部大楼建设项目施工总承包。

&#***;&#***;&#***;&#***;八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

&#***;&#***;&#***;&#***;中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司

&#***;&#***;&#***;&#***;投标报价:5注册后查看**.** 元

&#***;&#***;&#***;&#***;工期:***日历天

&#***;&#***;&#***;&#***;质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

&#***;&#***;&#***;&#***;投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

&#***;&#***;&#***;&#***;暂列金额:3注册后查看0元

&#***;&#***;&#***;&#***;九、评标委员会成员名称:

&#***;&#***;&#***;&#***;汤凌峰、曾祥江、苏柳超、张小丽、黄育平、张佛祯、陈玉。

&#***;&#***;&#***;&#***;十、异议的渠道和方式

&#***;&#***;&#***;&#***;候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

&#***;&#***;&#***;&#***;十一、公示其他内容

&#***;&#***;&#***;&#***;1、开标后,撤销投标的投标人共计2家,名单:中铁十七局集团有限公司、中国一冶集团有限公司。 2、评标基准价计算方式:甲种,抽取的K值:8.**%,抽取的C值:0.5,评标基准价5注册后查看**元。 3、中标候选人技术负责人姓名:陈蕃鸿,职称证书编号:(****)1注册后查看8。 4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级资质; 5、中标人名称:中国建筑一局(集团)有限公司,中标金额:5注册后查看**.**元; 6、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; 7、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔****〕5号)第三十二条的规定; 8、招投标监督机构名称:宁德市住房和城乡建设局、联系电话:****-2注册后查看3。

&#***;&#***;&#***;&#***;十二、公示时间

&#***;&#***;&#***;&#***;****年8月**日 至 ****年8月**日

附件:



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)